16.05.23

Праздник семьи, добра и мира под девизом «Твори добро!»

Праздник семьи, добра и мира под девизом «Твори добро!» прошел в ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» совместно с ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Барановичи».

Как часто мы забываем говорить другим добрые слова, но как важно слышать их нам самим: слова одобрения, поддержки, слова, объединяющие людей. Но порой и самое простое «Здравствуй!» мы теряем в суете будней. Спектакль театрального кружка «Дом надежды» под названием «Доброе слово», подготовленный силами молодых людей отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориального центра социального обслуживания населения г.Барановичи» напомнил о ценности доброго слова, о том как важно и нужно разговаривать, заставил юных зрителей в зале искренне сопереживать героям на сцене.

Заведующая отделением Денисова Елена Николаевна рассказала лицеистам о деятельности организации.

В фойе лицея гости организовали выставку-ярмарку сувенирной продукции, которая нашла отклик у учащихся и педагогов.

В рамках мероприятия было организовано праздничное чаепитие, где молодые инвалиды, специалисты отделения социальной реабилитации и администрация лицея поделились секретами семейного счастья и планами на будущее.

Для гостей была проведена экскурсия по музейной экспозиции «Боль и память белорусской земли», посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Директор лицея Войцеховская Вера Михайловна выразила надежду, что дружба между лицеистами и территориальным центром продолжит крепнуть и такие встречи станут проводиться чаще, тем более творить добро совсем не сложно.

Впечатления учащихся, гостей и организаторов – лучшее доказательство того, что подобные инклюзивные мероприятия действительно объединяют людей.