23.06.23

Мероприятия ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

22 июня 1941 года явилось отправной точкой в череде трагических событий, оставивших неизгладимый след на нашей земле. Свидетельством невиданного до того в мировой истории противостояния – фашистской Германии и СССР – до сего дня отражаются в 8,5 тыс. мемориалов и памятников, к которым каждый год в этот самый день устремляются жители Республики Беларусь, чтобы почтить жертв Великой Отечественной войны.

22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа учащиеся ГУО "Лицей №1 г. Барановичи" совместно с учащимися ГУО "Средняя школа №18" и ГУО "Средняя школа №19" посетили 61 иаб.
В программе проводились: - посещение авиационного (пилотажного) тренажера,
предназначенного для наземной подготовки летного состава; - экскурсия по музею Героя Беларуси Карвата Владимира Николаевича. Проводила экскурсию начальник клуба и музея, старший прапорщик Сайбитинова Виктория Бурханитиновна; - ознакомление с условиями жизни и быта военнослужащих в казарме и показ вооружения, где ребята ознакомились с экипировкой военнослужащих, а также смогли потренироваться в разборке и сборке автомата.

Учащиеся приняли участие в акции «Помним каждого». В рамках акции лицеисты возложили цветы к памятнику "Зеленый мост".