23.08.23

Профориентационное мероприятие "Престиж и имидж моей будущей профессии"

По инициативе ГУО «Лицей №1 г. Барановичи» в рамках профориентационной работы с несовершеннолетними состоялось в БарГУ мероприятие "Престиж и имидж моей будущей профессии" с учащимися ГУО «Лицей №1 г. Барановичи», «Средняя школа №18 г. Барановичи » и «Средняя школа №19 г. Барановичи» . Время пролетело очень быстро благодаря увлекательным экскурсиям по корпусам факультетов.

Учащиеся изучили материально-техническую базу университета, также смогли увидеть, как оборудованы лаборатории для обучения студентов инженерного факультета, а также увидели спортзал, гимнастический и тренажерный зал, бассейн для проведения занятий по физическому воспитанию.

В центре трансфера технологий рассказали подросткам про новые направления обучения: программирование, стартап-проектирование в IT-cфере, VR, 3D-моделирование, 3-D печать и технологии критического мышления.

Специализированное профтестирование помогло изучить интересы и склонности к профессиональным сферам. В заключение мероприятия подвели итоги, поставили правильные цели в выборе приоритетов по учебным предметам.