01.09.23

Торжественная линейка 1 сентября 2023. Урок знаний.

В лицее прозвенел первый звонок и начался новый 2023/2024 учебный год📚

Лицеисты с новыми силами отправились в увлекательный мир знаний, а мы хотим пожелать им легко справляться с трудностями, идти дорогой знаний весело и, конечно, побед 🥇

С новым учебным годом!

В  Лицее прошел первый урок под названием «Беларусь и Я – диалог мира и созидания»

1 сентября сотрудники Барановичского ГОВД провели с лицеистами профилактическую встречу по профилактике правонарушений и преступлений.

Учащиеся 11-1 класса лицея номер 1 посетили городскую библиотеку имени В. Тавлая
В библиотеке состоялся урок "Живое в веках белорусское слво" посвященный Дню знаний и Дню белорусской письменности. В ходе которого учащиеся познакомились с историй возникновения и традициями празднования Дня белорусской письменности и печати. Познакомились со столицей сегодняшнего праздника — городом Городок Витебской области.
Ребята стали участниками видео-экскурсии "Гарадок каля Полцка", которая в занимательной форме познакомил участников встречи с самыми интересными достопримечательностями Городокского края и его знаменитыми уроженцами.

Так же во время экскурсии между учащимися состоялся эрудит-батл "Бларусь—краіна будычыні", который был посвящен году Мира и Созедания