28.09.23

Школа Активного Гражданина "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин."

28 сентября прошло заседание Школы Активного Гражданина "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин". Учитель истории, Потоцкая Алеся Валерьевна, провела увлекательную викторину и рассказала ребятам о легендах и героях белорусского спорта, о государственной политике в сфере спорта и туризма, о представителях профессий, связанных с физкультурой и спортом. На мероприятии также присутствовал приглашенный гость, директор Ледового дворца г.Барановичи, Кривопуст Алексей Дмитриевич. Алексей Дмитриевич рассказал ребятам о перспективах в спортивной карьере, здоровом образе жизни, о важности образования для спортсменов, и привёл примеры из жизни земляков-хоккеистов. Мероприятие вызвало неподдельный интерес и отклик у обучающихся.