28.09.23

Тестирование АС НИКО.

С целью своевременной подготовки учреждений образования к участию в НИКО 28 сентября 2023 года научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь проводилось повторное нагрузочное тестирование АС НИКО.
Участниками данного нагрузочного тестировании должны выступить по восемь (6 из городской местности и 2 из сельской местности) учреждений общего среднего образования из каждого административного района страны, по три учреждения образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования, и три учреждения образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования, из
каждого региона страны. В нагрузочном тестировании примут участие учащиеся 9 и 11 классов учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) и обучающиеся 2 курса учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического или среднего специального образования (далее – УО).
В лицее к участию в нагрузочном тестировании были привлечены 6 учащихся 11 классов и 4 педагога. Еще 2 учителя выступили в роли экспертов.