19.10.23

Учащиеся лицея посетили ГУДОДиМ экологии, туризма и краеведения г.Барановичи

17 октября 2023 года учащиеся 8-2 класса вместе с классным руководителем Шестаком Александром Фёдоровичем посетили ГУДОДиМ экологии, туризма и краеведения г.Барановичи, где для них была приготовлена квест-игра "Жизнь и здоровье в стиле "Эко"". Ребята смогли продегустировать различные сорта чая из целебных растений, поучаствовать в различных весёлых интеллектуальных и спортивных конкурсах, проявить себя в роли актеров импровизированного театра, а также они смогли научиться делать кашпо из пластикового стаканчика для кофе и посадить туда маленькие каланхое, которые затем забрали домой для дальнейшего бережного ухода за этими целебными растениями. Если бы мы могли чаще общаться с природой, проявляя гуманный интерес к её творениям, то на Земле, уверен, было бы больше добра и счастья!