02.11.23

Учащиеся лицея посетили 85 бригаду связи

31 октября учащиеся 9-6 и 11-1 классов посетили 85 бригаду связи. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с военной техникой, стоящей на вооружении воинской части, узнали предназначение воинской части, историю её создания и задачи, которые она выполняет в мирное время. Кроме того, юноши посетили казарму, где увидели условия проживания и быта военнослужащих бригады. С лицеистами было проведено занятие по изучению материальной части автомата АКС-74, научились неполной разборке и сборке данного вида стрелкового оружия. Каждый из юношей имел возможность подобрать себе по размеру противогаз и попробовать выполнить норматив по одеванию. В конце экскурсии, командир подразделения рассказал о военнослужащим, навечно зачисленным в списки бригады.