Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Бесплатный проезд для школьников!

Учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, с 1 сентября по 30 июня от места жительства к месту учебы и обратно автобусами регулярных городских маршрутов могут проезжать бесплатно независимо от цели поездки – как на основные занятия, так и на дополнительные, в том числе во время осенних, зимних и весенних школьных каникул, в выходные дни. Это право предоставлено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 года № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся».
 
Для подтверждения права на льготу школьник обязан иметь при себе справку о том, что он является обучающимся, по типовой форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67 «Об установлении типовых форм справок», она выдается по месту учебы. Документ должен содержать фотографию ребенка с указанием его места жительства, название и печать учреждения образования.
 
При проезде в автобусе контролер или водитель обязательно потребуют предъявить справку независимо от возраста учащегося. И в случае ее отсутствия ребенку придется оплатить проезд на общих основаниях.

Разделы сайта