Электробезопасность

Барановичское межрайонное отделение филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области напоминает, что во избежание несчастных случаев, связанных с травмами и ожогами, запрещается ходить по трубопроводам, конструкциям тепловых сетей, приближаться к местам, где производятся работы по ремонту и прокладке тепловых сетей, проводятся сварочные работы, спускаться в открытые камеры, колодцы и пересекать в необорудованных местах траншеи, проникать в помещения центральных и индивидуальных тепловых пунктов.

Запрещается крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах!

При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов сообщите по единому номеру 115.

Инспектор энергогазинспекции теплотехнической группы Барановичского МРО филиала по Брестской области Госэнергогазнадзора Касяник А.О.

см.  видео  Теплобезопасность

Информационное письмо ГОСЭНЕРГОНАДЗОР

Отопительный сезон, как и школьные каникулы подошли к концу, начинается учебный процесс и время проведения ремонтных и профилактических работ. Детям и взрослым необходимо помнить и соблюдать правила безопасности.

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает:

Строго запрещается: разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности; перелазить за ограждения, становиться на барьеры, площадки, конструкции и перекрытия, не предназначенные для прохода и не имеющие специального ограждения и поручней.

Для предотвращения опасной ситуации не следует ходить по трубопроводам тепловых сетей при надземной прокладке.

Запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, так как человек может получить термический ожог из-за высокой температуры теплоносителя.
         Взрослые! Не позволяйте детям играть с приборами системы отопления (радиаторами), вблизи мест проведения ремонтных работ и испытаний на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах проведения раскопок или прокладки новых теплотрасс.

Следует помнить, что нельзя спускаться в подземные сооружения, котлованы, траншеи, подвалы, тепловые камеры и тепловые пункты жилых домов и зданий. При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов необходимо сообщить по номеру т. 115!

Каждый человек должен помнить, что невнимательность и беспечность может привести к серьезным последствиям. Соблюдайте правила безопасности!

Загорание Li-ion аккумулятора в Витебске.

раскрыть » / « свернуть

Правила теплобезопасности во время отопительного сезона

раскрыть » / « свернуть

Запрещается крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах!

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА Теплоизоляционные, антикоррозийные и окрасочные работы в соответствии с ТКП 459-2012 (02230) «Правила техники безопасности при эксплуатации теплоустановок и тепловых сетей потребителей»

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА Требования безопасной эксплуатации тепловых пунктов в соответствии с ТКП 459-2012 (02230) «Правила техники безопасности при эксплуатации теплоустановок и тепловых сетей»

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА по требованиям к персоналу, обслуживающему теплоустановки и тепловые сети

раскрыть » / « свернуть

Памятка по электробезопасности для школьников

раскрыть » / « свернуть

Не повторяйте чужих ошибок!

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА о запрете и опасности рыбной ловли в охранной зоне ЛЭП

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Госэнергонадзор информирует. ТЕПЛО ХРАНИТ В СЕБЕ ОПАСНОСТЬ