Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Физико-математический профиль

Обучающиеся физико-математического  профиля изучают на повышенном уровне математику, физику, информатику.

Экзамены для  поступления:  физика 

                                                   математика 

Цели обучения:

  • подготовка к поступлению на физические, математические факультеты университетов, в технические вузы, что достигается системой углубленного изучения математики, физики и информатики.
  • обучение школьников 8-11 классов  основам программирования, развитие алгоритмического мышления и интереса к перспективной и высокооплачиваемой профессии в сфере IT.  

В лицее ребята изучают основные  принципы программирования на языках С++,  Python через создание собственных проектов и решение нестандартных задач, а так же  через участие в разнообразных сетевых творческих соревнованиях, испытаниях, конкурсах . 

Настоящими IT-профессионалами  можно стать, имея   по математике и   физике  глубокие знания,   которые достигаются за счёт апробации инновационных форм сопровождения учащихся в урочной и внеурочной деятельности.

Наши достижения

I. Учащиеся лицея ежегодно становятся призёрами  и победителями республиканских предметных олимпиад  по математике, физике и информатике.  

II. Учащиеся лицея неоднократно становились призерами и победителями следующих конференций, олимпиад и конкурсов по физике и астрономии:

  • городской Слет юных астрономов;
  • городская и республиканская научно-практическая конференция;
  • Всероссийская олимпиада «Мыслитель» по физике;
  • олимпиада «Phystech.International», проводимая Московским физико-техническим институтом (МФТИ);
  • открытая Московская инженерная конференция «Потенциал» по физике;
  • городской и республиканский «Турнир юных физиков»;

III. Неоднократно ребята становились призёрами и победителями престижных   международных олимпиад и конкурсов по информатике:

  • Московская олимпиада по информатике, проводимая Департаментом образования и науки г. Москвы, Центром педагогического мастерства, НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа;
  • международный открытый чемпионат БГУИР по спортивному программированию;
  • олимпиада школьников по информатике и программированию (Санкт-Петербург, ИОИП);
  • олимпиада «Технокубок», которая включена в Перечень Олимпиад школьников, как олимпиада II уровня. Организаторами олимпиады  являются Московский физико-технический университет и МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • международный открытый сетевой конкурс информационных технологий «ОСКИТ» в Москве.

IV.  Ежегодно учащиеся лицея  побеждают на олимпиадах по физике, математике и информатике, проводимых Ленинградским электро-техническим институтом (ЛЭТИ), благодаря чему становились студентами этого ВУЗа без сдачи ЕГЭ.

V. Лицеисты физико-математического профиля ежегодно принимают участие в Открытой московской естественнонаучной конференции школьников "Потенциал" в Москве.

Более 50 лицеистов представляли свои исследовательские проекты по профильным предметам в Москве, 38 из которых были отмечены дипломами.


Наши учителя




Фотоматериалы

Разделы сайта