Экономический профиль

На повышенном уровне изучаются математика, иностранный язык.

Экзамены для  поступления:  математика

иностранный язык

Филологи, отлично разбирающиеся в математике? Или математики с высоким уровнем владения иностранным языком? Это возможно! Именно в экономическом профиле будут учиться такие лицеисты.

Выбор профиля означает для абитуриентов не столько выбор предпочитаемых профильных предметов (иностранного языка и математики), сколько выбор интересующей сферы деятельности.

Профессии в экономике, бизнесе, менеджменте, маркетинге, банковском деле, логистике, международные экономических отношениях – интересные, актуальные для современности, делают овладевших ими востребованными и конкурентно способными на рынке труда.

Освоив при желании дополнительный курс по информатике, лицеист сможет расширить список потенциальных профессий. Так же необходимо отметить, что лицей предоставляет возможность изучать 4 языка: английский, немецкий, французский, испанский (один – обязательный на уроках, остальные – по выбору за счёт внебюджетной деятельности).

Преподавательская деятельность в данном профиле осуществляется профессионалами высокого класса, учителями иностранного языка и математики.

УМО  учителей иностранных языков

Учителя математки

Таким образом, перед экономическим профилем открывается масса возможностей. Не упустите этот шанс!

В наше время изучение иностранных языков является важным аспектом жизни современного человека. Оно способствует не только знакомству с культурой и традициями других стран, но и дает возможность для развития мышления, логики, воображения и памяти. Его знание необходимо для эффективного взаимодействия государств друг с другом во многих сферах жизни (науке, политике, культуре, искусстве, медицине и т. д.). Владение иностранным языком в наши дни – одно из условий профессиональной компетенции.

Поэтому актуальность преподавания иностранного языка в лицее давно вышла за рамки подготовки филологов, и оно стало одной из ведущих задач работы в экономическом, физико-математическом и химико-биологическом профилях, поскольку нельзя представить программирование или международное сотрудничество в медицине без знания иностранного языка.

Качественной работе в этом направлении способствуют партнёрские отношения с высшими учебными заведениями (БарГу, МГЛУ, БГЭУ)

НАШИ УЧИТЕЛЯ:

• участвуют в конкурсах профессионального мастерства и становятся победителями на уровне города, области, республики;
  • публикуются в бумажных педагогических и методических изданиях и на онлайн-ресурсах;
  • ведут мастер-классы для учителей города, области и республики;
  • занимаются научной деятельностью с учениками, ведут собственные исследования, имеют научные степени;
  •  работают по экспериментальной учебной программе;
  •  разрабатывают авторские дидактические материалы для проведения учебных и факультативных занятий;
  • работают волонтерами-переводчиками в благотворительных программах;
  • повышают свою квалификацию в Беларуси и странах изучаемого языка.

НАШИ УЧЕНИКИ:

• выступают и побеждают на олимпиадах, международных конференциях, форумах, турнирах;
  •  становятся стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся;
  •  участвуют в сценической деятельности в лицейской театральной студии "Insight Out"ж;
  •  имеют возможность общаться с носителями языка (учебные занятия, ток-шоу, тематические встречи, квесты, совместные мероприятия с English club ( БарГУ));
  •  участвуют в конкурсах поэтического перевода, литературных гостиных;
  •  успешно сдают выпускные экзамены, имеют высокий балл по иностранному языку на ЦТ;
  •  становятся студентами языковых и экономических факультетов престижных УВО страны и зарубежья ( БГУ, МГЛУ, БГЭУ, ГрГУ, ПГУ, БарГУ, УВО России, Польши, Чехии).