Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

Профориентационное мероприятие в формате форсайт-сессии

В современной Беларуси особое значение приобретает ранняя профориентация, которая является залогом успешного будущего страны. Цель профориентации – профессиональное самоопределение молодежи.

    Зачастую молодежь выбирает наиболее престижные, высокооплачиваемые профессии или следует предпочтениям родителей. Это приводит к потере интереса к получению образования и будущей профессии, равнодушию к работе, неэффективности трудовой деятельности, смене работы, поиску нового дела. Поэтому самоопределение в профессиональной деятельности так важно для каждого обучающегося.

    Одним из приоритетных направлений профориентации обучающихся по юридическим специальностям стали встречи с ведущими практическими работниками, в процессе которых юристы-практики делятся с молодежью своим опытом профессиональной деятельности, становления в профессии и построения профессиональной карьеры.

   5 апреля 2024 года на факультете экономики и права состоялось профориентационное мероприятие в формате форсайт-сессии. Такой формат позволяет заглянуть в будущее и спрогнозировать различные варианты развития профессиональной деятельности, разработать стратегию обучения и профессионального роста, определить собственную траекторию построения карьеры в юридической сфере.

Подробнее

Разделы сайта