Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Льготное получение учебников

     УЧЕБНИКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО

1. Для семей, которые получают пособие на детей старше 3-х лет в размере 100% или 50% (необходимо предъявить справку с места работы о получении пособия, на справке должно быть указано на какой срок назначено пособие)

ВНИМАНИЕ! Если семья получает пособие на ребенка по потере кормильца, а по месту работы не получает пособие – оплата производится в размере 100 %

2. Для семей, в которых   воспитываются дети-инвалиды,  дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (необходимо предъявить копию удостоверения об инвалидности, постановление об опеке)

3. Для семей, в которых один или оба родителя инвалиды 1 или 2 группы (предъявить копию удостоверения об инвалидности)

     Плата за пользование учебниками снижается на 50%

     Для обучающихся из многодетных семей плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50 процентов от установленной платы за пользование соответствующими учебниками и учебными пособиями. ( для получения этой льготы необходимо предоставить копию удостоверения многодетной семьи. Обязательное условие – на 1 сентября 2016 г. трое детей должны быть до 18 лет)

 

     Документы на льготы и заявления нужно предоставить до 20 августа (в соответствии с частями второй и третьей пункта 2 статьи 39 Кодекса Республики Беларусь «Об образовании»)

     По всем вопросам по поводу оплаты за учебники обращаться  к Грицевич  Светлане Николаевне

Разделы сайта