Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.04.2024

Встреча с родителями учащихся в рамках проекта «Родительский университет»

«Здоровое питание – здоровое поколение»

11 апреля состоялось встреча с родителями в рамках проекта «Родительский университет».

Учащиеся 10-6 класса подготовили для родителей викторину «Азбука правильного питания», которая помогла понять, насколько хорошо старшее поколение осведомлено в данном вопросе.

Заместитель директора по воспитательной работе Орловская А.Ю. обратила внимание на то, что правильное питание заключается в обеспечении организма полноценным рационом. Подбор рациона – одна из главных задач в правильном питании, но не менее важным является и ежедневное следование ему.

Родители согласились с высказыванием древнегреческого философа Сократа: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить», которое актуально и в наше время, особенно для растущего организма.

Родители имели возможность не только увидеть их разноообразие, но и узнать процесс приготовления некоторых блюд, а также попробовать то, чем питаются их дети в столовой.

Представитель общепита «Школьник» рассказала о меню, пилотном проекте, составе блюд и технологии их приготовления. Родители задавали интересующие вопросы, дегустировали предложенные блюда и отзывались положительно о предоставляемом питании в лицее.

Разделы сайта