Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

XVIII Открытая Московская естественнонаучная конференция школьников “Потенциал“

XVIII Открытая Московская естественнонаучная конференция школьников “Потенциал“ 

7 января 2009 года команда лицеистов вместе с Людмилой Владимировной Вилентой с центрального вокзала г. Барановичи отправились в г.Москву на XVIII Открытую Московскую естественнонаучную конференцию школьников “Потенциал“, которая проходила с 8 по 11 января.
Конференция проходила в московском лицее 1502 при поддержке Департамента образования г. Москва и Московского энергетического института (МЭИ). Приняли участие 39 команд из России и две команды из Беларуси.

          

           

 Одиннадцатиклассники нашего лицея привезли 7 дипломов по различным предметам. Диплом 1 степени по экологии получила Дарья Буценко (научный руководитель Н.В. Вербило), диплом 2 степени по физике – Александр Белов (научный руководитель А. М. Хвалинский), диплом 3 степени по информатике – Александр Щербук (научный руководитель О.Ф. Щербук), диплом 3 степени по экологии – Максим Малышевич (научный руководитель З.А. Масюкевич). Поощрительные дипломы по химии и по математике – Татьяна Петрушко, Юлия Логвинович и Юлия Булочка (научные руководители А.В. Поспелкина и Ю.В. Шарапов). А по количеству дипломов наша команда заняла второе место. Участие в Московской конференции стало нашей лицейской традицией.

                          

Была интересная и культурная программа. Мы посетили Московский Молодёжный театр, в котором посмотрели театральну постановку «Инь-янь чёрная версия» по произведению Б. Акунина. После плодотворной работы была прекрасная экскурсия по вечерней Москве. В Политехническом музее, который был основан в 1872 году, мы познакомились с интересными памятниками науки и техники. В последний четвёртый день мы посетили Храм Христа Спасителя.
Для многих из нас это было первое незабываемое знакомство с городом Москвой.

Репортаж подготовил Щербук Александр

Разделы сайта