Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.02.2021

День Святого Валентина

День Святого Валентина

Словно золотом горит;

И зима, отбросив холод,

О любви нам говорит.

Говорит о том, что в общем

Жизнь прекрасна и нежна,

Только надо относиться

К ней по-доброму сполна.

 

14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина. Считается, что этот праздник существует более 16 веков и возник в Древнем Риме. Как же этот день прошёл в Лицее №1?

12 февраля Лицей №1 окутала атмосфера тепла и любви. В течение недели для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и признаниями в любви работала «Почта Святого Валентина». Каждый желающий мог выразить свои чувства, опустив в почтовый ящик «валентинку». А затем с помощью Глав Лицейской Рады почта сортировалась и отправлялась по классам, чтобы каждый в этот день получил небольшую частичку хорошего настроения. В фойе лицея были проведены арт-переменки. Между конкурсами были представлены концертные номера наших талантливых лицеистов.

Несмотря на то, что история этого праздника грустная, так как 14 февраля был казнен Святой Валентин, именно с тех пор этот день празднуют как день всех влюбленных. А положительная сторона этого праздника в том, что ребята, независимо от возраста, учатся культуре отношений, этот праздник вносит в школьные будни атмосферу радости и позитива! Люди, которые любят и умеют дружить празднуют его весело.

Разделы сайта