05.01.2024

Лицейские зимние каникулы

4 января в 9-2 прошёл квест-круиз «Мы – вместе - едины!», целью которого было раскрыть понятие «единство» через понятия «родина», «дружба»; прививать уважение к природному и историко-культурному наследию белорусского народа; воспитывать чувство гордости за историю своей страны, её знаменитых людей.

Поводом собраться всем классом на каникулах стал круглый стол "Мы вместе - мы едины" для учащихся 9-4 класса.
Обсудили вопросы : для чего нужно единство, когда возникает и в чем проявляется единство народа страны.
Ребята участвовали в интеллектуальной викторине "Листая страницы словарей", а также выполняли задания в Quizizz "Я люблю Беларусь!"
Завершилось мероприятие созданием цветка Единство, где на лепестках учащиеся записали слова ассоциации.

А учащиеся 10-4 класса посетили КУПП «Водоканал». Во время экскурсии ребята посетили административное здание и музей предприятия, где рассмотрели экспонаты и ознакомились со спецификой работы. Знакомство с музеем позволило ребятам увидеть особенности работы водоканала и его производственных процессов, а также осознать значимость деятельности предприятия для всего города.

5 января ребята 11-2 класса посетили выставку, посвященной геноциду белорусского народа в годы ВОВ. Тамара Васильевна Шукало провела лицеистам экскурсию, рассказала о событиях в годы ВОВ. Ребята активно участвовали в беседе, рассказывали о том, что уже знают об истории своего народа.

Морозным днём ребята собрались в мастерской Деда Мороза, чтобы изготовить новогодние открытки своим друзьям и близким🎄 Ребята пили чай, рассказывали о веселых каникулах и творили🎅