Урок памяти «Холокост - трагедия поколений»

Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный День памяти жертв Холокоста. Сегодня в лицее прошел тематический урок памяти «Холокост - трагедия поколений».

Учащиеся 11 класса совместно с учителем истории подготовили сообщение о страшной трагедии, рассказали о значении греческого слова «холокост», вместе со слушателями вспомнили что такое «гетто» и «хрустальная ночь», узнали о жестоких экспериментах фашизма над людьми.

Также с целью актуализации знаний учащихся о Второй мировой войне и Холокосте, ребята провели экскурсию по выставке, посвященной геноциду белорусского народа в годы ВОВ.

Участники урока памяти внимательно слушали рассказчиков и активно выражали своё отношение к этой страшной трагедии. Закончилось мероприятие минутой молчания.