ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в лицее прошло очередное заседание Школы Активного Гражданина под девизом «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества». Гостем мероприятия стал председатель Белорусского союза офицеров 815 центра технического обеспечения, подполковник запаса Челядко Игорь Петрович. Лицеистам была предложена викторина «Мы узнаём», участвуя в которой ребята использовали ранее усвоенные знания, отвечали и охотно обсуждали вопросы. Далее лицеисты познакомились с Игорем Петровичем, который рассказал о своем добросовестном труде на благо страны, активной гражданской позиции.

Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы гостю. В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как обороноспособность и обеспечение безопасности нашей страны, современная армия, готовность к исполнению гражданского долга, уважение к подвигу воинов-интернационалистов, героизм, патриотизм. Встреча прошла интересно и познавательно. А в роли ведущего сегодня выступила учащаяся 11-3 класса Рудович Арина.