14.03.2024

Лицей постели представители Гродненского государственного медицинского университета с профориентационной программой.

14 марта лицей постели представители Гродненского государственного медицинского университета с профориентационной программой. В мероприятии приняли участие 60 учащихся из школ города и 80 лицеистов. В рекреации лицея расположились интерактивные зоны, где студенты рассказали об особенностях работы своих специальностей. Каждый учащийся мог попробовать себя в роли медика и сделать укол, провести диагностику, запеленать малыша, ознакомиться с макетом человека и многое другое.

Лицеисты, в свою очередь, показали чему научились в медицинском классе. В конференц-зале лицея заместитель главного врача — Анискевич Ольга Романовна — рассказала о специализации ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Перед учащимися выступила Шестак Татьяна Ивановна, начальник управления по образованию Барановичского горисполкома. Татьяна Ивановна акцентировала внимание ребят на востребованности медицинских специалистов в Барановичском регионе. Спиридо Анатолий Викторович, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, рассказал ребятам о правилах получения целевого направления.

Представители Гродненского медицинского университета подробно рассказали учащимся о факультетах, специальностях и условиях поступления. Встреча прошла продуктивно и познавательно. В ходе профориентационного мероприятия каждый учащийся смог выбрать интересующую его специальность и получить необходимую для поступления информацию.