25.03.2024

Первый день каникул в лицее прошел под девизом «Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси»

В классе 9-3 прошел воспитательный час «Их именами названы улицы города». Ребята познакомились с важными фигурами в истории Беларуси и их подвигами. Узнали имена и истории тех, чьими именами названы улицы города Барановичи.
У учащихся 9-2 класса состоялся кинолекторий "Брестская крепость", задачей которого было закрепить и систематизировать знания о Великой Отечественной Войне, истории Брестской крепости, символах стойкости и мужества.

Помнить,чтобы жить дальше... Учащихся 11-5 класса вспоминали о тех годах,когда каждый встал на защиту светлого будущего...Когда многие прошли через страх и ужас войны и оставили необычные письма потомкам,чтобы помнили!..Помнили,чтобы не повторилось. Учащиеся 11-5 составили своеобразные символы памяти этих писем...
В 11-2 классе прошёл кинолекторий на тему “Чтим подвиги и славу”
Цели мероприятия - обобщение знаний учащихся о Великой Отечественной войне; содействие воспитанию чувств патриотизма и гордости за свою нацию, ответственность за свои поступки.