Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.11.2016

Информационно-просветительская акция «Профилактика семейного насилия»

Информационно-просветительская акция   «Профилактика семейного насилия»

Ежегодно в органах внутренних дел регистрируется огромное количество бытовых конфликтов с причинением насилия, повлекших за собой тяжёлые последствия. В 2014 году было совершено 2 208 преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Всего за минувший год “в быту” было совершено 41 738 административных правонарушений.

Согласно исследованиям чаще всего от семейного насилия страдают женщины и девочки. По данным ООН, около 70% женщин в мире подвергались насилию в течение своей жизни. По данным обращений, поступающих на общенациональную горячую линию для пострадавших от домашнего насилия в Беларуси 8-801-100-8-801, 93% пострадавших составляют женщины.

Вот и в лицее прошла информационно-просветительская акция  : «Профилактика семейного насилия». В рамках акции волонтеры лицея продемонстрировали видеоролик по данной тематике, рассказали о видах семейного насилия и акцентировали внимание на образ ребенка, который подвергается семейному  насилию и ребенка, который воспитывается в благополучной семье с помощью коллажа. Лицеисты активно принимали участие в составлении коллажей.

Стромская О.Л., педагог социальный

Разделы сайта