Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.12.2016

Мероприятия в 6-й школьный день 03.12.2016

Мероприятия в 6-й школьный день 03.12.2016.  Интеллектуальная игра «Звездный час»

В шестой школьный день ученики 9-5 класса лицея №1 приняли участие в интеллектуальной игре «Звездный час», которую провела ученица 11 класса Ксения Борщевская.Это мероприятие  способствовало  развитию интеллектуальных способностей учащихся, развитию внимания,  волевых и личностных качеств, которые в дальнейшем помогут в жизни. В ходе мероприятия ребята должны были показать свои знания в различных областях: географии, истории, биологии, астрономии. Для того  чтобы ответить на вопросы интеллектуальной игры, нужно было проявить не только общую эрудицию, смекалку и находчивость, но  и показать себя знатоками русского языка и литературы.  Ученики делились по парам и отвечали на вопросы. За правильные ответы участники получали балы и звезды. В интеллектуальной игре «Звездный час» одержали победу Кайдалина Валерия и Мечник Виктория

Интеллектуально-познавательная игра как форма урока прочно завоевала себе место в системе учебной работы, так как она создаёт ситуацию психологической раскованности, раскрепощает сознание, открывает перспективу живого общения, стимулирует интеллектуальный рост личности, способствует повышению культурного уровня школьников. Кроме того, интеллектуально-познавательные игры могут выступать не только как средство обучения, но и являться способом контроля.  Мероприятие не только помогло развить память, устойчивое мышление, внимательность, наблюдательность, логическое и философское мышление, но также помогло узнать много нового. Нам очень понравилось мероприятие, и за это мы очень благодарны Ксении Борщевской за отличную работу. Интеллектуальная игра  оставила наилучшие впечатления.

Психологические тренинги

03.12.2016 года педагог-психолог провела психологические тренинги по ЗОЖу. В  10-х классах содержание тренинга включало в себя психологические упражнения, целью которых было формирование установки активного неприятия курения, а также развитие и укрепление своего «Я».

9-е классы на занятии с психологом развивали креативность в решении проблемных задач, учились управлять своими эмоциями.

8-е классы учились работать в команде, развивали готовность к принятию и отстаиванию принципов здорового образа жизин.

Разделы сайта