Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2012

XX республиканский турнир юных физиков

Лицейская команда награждена дипломом III степени...

Лицейская команда, в состав которой вошли ученики 11-3 класса Кожемякина Ольга, Моисеенкова Екатерина, Волчкевич Владислав, Матусевич Никита, Делендик Иван, награждена дипломом IIIстепени на XXреспубликанском турнире юных физиков. Команда работала под руководством своего классного руководителя, учителя физики Андрея Михайловича Хвалинского.

 

Турнир проходил с 3 по 5 марта в Лицее БГУ г.Минска и включал в себя четыре отборочных тура и финальный бой. Прежде каждой команде было предложено 12 экспериментальных задач, которые впоследствии требовалось представить членам жюри.

На данном мероприятии принимало участие 22 команды из всех уголков Беларуси. Борьба была напряжённая и захватывающая. Каждый её тур был непредсказуем, потому все команды работали в полную силу.

 

Вот что об этом говорят участники команды.
Ольга: «Такие соревнования – это отличный шанс проявить себя и поработать в команде, набраться опыта у команд-соперниц. Участвую в этом турнире уже второй год. По сравнению с прошлым годом, многие команды повысили свой уровень знаний и стали ещё более достойными конкурентами, отчего было немного труднее, но бои из-за этого стали интереснее».
Екатерина: «Я принимала участие в этом турнире впервые. Если бы представился шанс поехать ещё раз, поехала бы не задумываясь. Хочется отметить дружелюбную атмосферу турнира. Конечно, присутствовала конкуренция, но вопреки этому нам удалось сдружиться с некоторыми командами. Спасибо Андрею Михайловичу за все знания, которыми он поделился с нами».

Иван: «Очень понравилось выступление хозяев турнира – команды лицея БГУ, которая заняла первое место в этом состязании. Поразил уровень подготовки команды и степень владения материалом. Сделал следующий вывод: есть, куда расти, есть, к чему стремиться».

 

Поздравляем, ребята! Побед и новых творческих успехов!
 
Репортаж подготовили Кожемякина Ольга, Моисеенкова Екатерина.


Разделы сайта