Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.01.2020

Заседание «Школы Активного Гражданина» "Ганаруся сваімі славутымі землякамі"

Заседание «Школы Активного Гражданина» "Ганаруся сваімі славутымі землякамі"

23 января в лицее прошло очередное заседание «Школы Активного Гражданина». 

На этот раз в центре внимания лицеистов оказалась тема «Ганаруся сваiмi землякамi». Мир держится на человеке. И каждое государство - это, прежде всего люди, которые в нем проживают. Именно поэтому сегодня учащиеся обсуждали людей, прославивших Беларусь во всём мире, благодаря которым наша Родина становится более известной другим людям, тех, кем гордится Беларусь. 

     Также ребята не могли не затронуть такую  важную составляющую жизни современной Беларуси, как наука, ведь 26 января ежегодно отмечается День белорусской науки. Сегодня белорусской науке отводится ключевая роль в построении экономики знаний. 

    Гостем заседания стал Евтюшин Кирилл Николаевич, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского городского исполнительного комитета. Кирилл Николаевич рассказал лицеистам о том, какие мероприятия для молодежи планируются в нашем городе, а также на собственном примере доказал, как целеустремлённость и труд помогают в достижении поставленных целей. 

    За всю жизнь можно не совершить подвига, но можно и нужно продолжать просто делать мир лучше и светлее, создавать вокруг себя атмосферу добра и милосердия.

Разделы сайта