Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2021

Онлайн-олимпиады по спортивному программированию

Учащиеся лицея Войтик Никита и Гриб Даниил приняли участие в Московской олимпиаде по информатике, которая проводится Департаментом образования и науки г. Москвы, НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

По результатам отборочного тура ребята набрали максимальное количество баллов, ( 1 место) и приглашены на заключительный этап олимпиады.  Всего в соревнованиях участвовали 643 девятиклассника.

Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа.

 Результат можно посмотреть  по ссылке  

Желаем ребятам дальнейших побед в соревнованиях по программированию!

 

Войтик Никита принял участие в олимпиаде «Технокубок», которая включена в Перечень Олимпиад школьников, как олимпиада II уровня. Организаторы олимпиады Московский физико-технический университет и МГТУ им. Н.Э. Баумана.  Олимпиада проходит при поддержке компании ООО Mail.Ru Group.

По результатам отборочного тура Никита прошёл на заключительный этап, который состоится 23 февраля 2021 года в г. Москва.

На олимпиаде предлагаются задачи по программированию, которые отличаются высоким уровнем научного содержания, требуют для своего выполнения знания различных алгоритмов, умения их эффективно реализовать с использованием различных структур данных. Олимпиада проходит в формате, приближенном к международным студенческим соревнованиям по спортивному программированию.

Желаем Никите дальнейших побед и удачи  на заключительном этапе республиканской олимпиады!

Разделы сайта