09.10.2021

Шестой лицейский день 9 октября 2021 года

9 октября в рамках 6 школьного дня в ГУО " Лицей №1 " прошло мероприятие посвященное всемирному дню почты. Ребята из 9-1 класса приняли участие в "Почтовой Векторине", в ходе кторой учащиеся знакомились с историей почты и почтовых услуг. Благодаря этой службе можно отправить и получить письма, денежные переводы, бандероли, посылки. Можно также позвонить по телефону в любое место, отправить телеграмму, посмотреть необходимую информацию в справочниках. В любом городе и селе есть почтовые отделения связи. Они работают каждый день, что очень удобно для жителей.

В субботу в лицее также проводился "День здоровья". Учащиеся 8-х классов показывали и проявляли свои способности в подвижных играх. Самыми быстрыми, ловкими, гибкими были учащиеся 8-1 и 8-4 классов, которые разделили между собой первое место. Второе место занял 8-3 класс. 3 место, соответственно, заняла сборная команда 8-2 класса. Молодцы, ребята! Путь к здоровью у лицеистов строится через посещение и участие в спортивных мероприятиях в шестой школьный день.

Учащиеся лицея вместе с Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Запруцким И.К. посетили День открытых дверей в в/ч 7404

Как и в любой 6 школьный день, учащиеся посещали факультативы, спортивные занятия, занятия по подготовке к централизованному тестированию и по поступлению в лицей.