Лицеисты посетили День открытых дверей в войсковой части 7404

9 октября в войсковой части 7404, г. Барановичи, прошел День открытых дверей, который проводился с целью популяризации службы во внутренних войсках. На данном мероприятии присутствовал преподаватель кафедры оперативно-тактической подготовки внутренних войск факультета внутренних войск Военной академии подполковник Александр Локтионов, который пообщался с участниками события, продемонстрировал видеоролики о жизни и учебе курсантов внутренних войск, ответил на интересующие ребят вопросы.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Запруцкий И.К. с учащимися 10 классов посетили данное мероприятие.

В программе Дня открытых дверей проводились:

- встреча и общение с представителями командования воинской части;

- выступление духового военного оркестра;

- выступления специалистов-кинологов со служебными собаками, которые продемонстрировали навыки своих четвероногих питомцев и показали, как происходит задержание сбежавших преступников;

- демонстрация фильма о задачах, выполняемых внутренними войсками, и обучении на факультете внутренних войск;

- разъяснение условий приема и порядка обучения на факультете внутренних войск, после чего заинтересовавшиеся ребята задали свои вопросы;

- экскурсия по музею, где учащиеся ознакомились с историей бригады, событиями прошедших лет с участием воинской части, а также ребята узнали о подвиге героически погибшего рядового Сергея Свентецкого;

- экскурсия по военному городку;

- ознакомление с условиями жизни и быта военнослужащих в казарме, элементами учебно-материальной базы в спортивном городке;

- показ вооружения и специальных средств саперов, где ребята не только ознакамливались с экипировкой и формой одежды, но и примеряли их.

Приятным завершением встречи стало угощение гостей солдатской кашей и чаем.

Огромный интерес вызвали у ребят выступление специалистов-кинологов и выставка экипировки и снаряжения.