16.12.2021

Профориентационная встреча с начальником военной кафедры учреждения образования «Белоруской государственной академии связи» подполковником Брязгиным Е. Ю.

16 декабря 2021 года прошла встреча учащихся нашего лицея с начальником военной кафедры учреждения образования «Белоруской государственной академии связи» подполковником Брязгиным Егором Юрьевичем.

В ходе профориентационной встречи Егор Юрьевич рассказал учащимся как стать курсантом военного факультета БГАС и военно-технического факультета БНТУ, по каким специальностям осуществляют подготовку военные факультеты, к каким экзаменам и испытаниям необходимо готовиться, какой срок и форма обучения предусмотрены, чтобы стать специалистом и какой диплом выдается после окончания.

При разговоре с детьми подполковником Брязгин довел о том, поступить на  военный факультет могут и девчонки.

Встреча получилась живой, яркой и интересной. Ребята внимательно слушали рассказчика и в заключительной части встречи смогли задать свои вопросы, а также поблагодарили его за познавательный рассказ о почетной профессии.