Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.12.2021

Встреча учащихся о лицея с председателем Барановичской организации ОСВОД подполковником запаса Некрыловым А. А.

23 декабря 2021 года прошла встреча учащихся нашего лицея с председателем Барановичской организации ОСВОД подполковником запаса Некрыловым Андреем Анатольевичем.

 

Помните!

Опасно выходить на тонкий лёд!

Задумайтесь!

Человеческая жизнь дороже!!!

 

В ходе встречи Андрей Анатольевич рассказал учащимся рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; познакомил с причинами несчастных случаев; о необходимости воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Представитель рассказал об опасностях и напомнил правила поведения на воде в самый сложный и напряженный период в работе СВОД – купальный сезон, а также в периоды формирования льда и его активного разрушения.

Учащимся были приведены неутешительная статистика и примеры из практической деятельности. 

В заключении были продемонстрированы обучающие фильмы. Андрей Анатольевич призвал всех соблюдать правила поведения на воде, всегда проявлять бдительность.

В фойе первого этажа транслировались тематические видеоролики по мерам безопасности в зимний период, оформлен стенд «Соблюдаем правила безопасности зимой». Для учащихся проведены практические занятия «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим», арт-занятие «Реклама безопасности», информационные пятиминутки «Зима прекрасна, когда безопасна», кинолекторий "Влияние табака на организм человека".

Разделы сайта