РОК-УРОК

В лицее N1 появилась новая традиция , которую учащиеся очень полюбили. Это последние уроки в четверти по английскому языку, которые проводит Шестак Александр Фёдорович, и которые имеют весьма необычную форму. Учащиеся вместе с учителем исполняют под гитару различные хиты российских и зарубежных рок-исполнителей. Это очень объединяет ребят, даёт им возможность почувствовать себя комфортно в школе, где они учатся и помогает не прерывать нить в преемственности культурных ценностей между поколениями (музыка, как ни странно, зачастую общая у учителя с детьми и они уверенно поют многие песни из 80-90-х годов прошлого столетия). Все учащиеся получают заряд энергии, уходя на каникулы, и это отражается в их светлых улыбках.