Шестой лицейский день 29 января

29 января в шестой школьный день учащиеся 11-2 класса лицея 1 посетили Барановичский краеведческий музей. В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей города в период Великой Отечественной войны. Учащиеся узнали о крае в период немецко-фашистской оккупации, борьбе жителей города в тылу врага и его освобождении. Особенно понравилась и запомнилась экспозиция о возникновении Барановичей. Среди экспонатов были показаны фотографии, вырезки из газет и другие предметы, свидетельствовавшие о жизни родного города в разные периоды его развития от небольшой железнодорожной станции до местечка в Новогрудском повете Минской губернии.
Можно с уверенностью сказать, что в лицее сегодня был спортивный день: учащиеся играли в настольный теннис, катались на лыжах, а также принимали участие в соревнованиях по спортивному ориентированию. Учащиеся 11 классов оттачивали своё мастерство в танцах.
Шестой школьный день прошёл бодро и позитивно!