Шестой лицейский день 19 февраля

19 февраля в рамках 6-ого школьного дня в классе 11-5 прошло мероприятие "Выбирая профессию, ты выбираешь будущее".
Тема определения профессионального пути всегда актуальна. Рано или поздно для каждого человека наступает момент, когда он должен сделать сложный выбор и определиться, по какой дороге идти дальше. Это черезвычано ответственный шаг, от которого зависит будущее каждого из нас. Нам предстоит принять очень серьёзное и важное решение. Порой определиться бывает достаточно трудно, ведь в мире существует очень много интересных и увлекательных занятий. Поэтому это мероприятие нам было интересно и полезно.
Учащиеся узнали сколько профессий существует в мире на данный момент, какие они бывают и чем стоит руководствоваться при выборе жизненного пути. А чтобы лучше узнать свои склонности и сильные стороны, на мероприятии также были проведены несколько тестов, направленных на на профпригодность.
Таким образом, мероприятие получилось очень познавательным и актуальным на сегодняшний день.
 Также сегодня учащиеся смогли посетить факультативы, кружки и курсы по английскому.
Не забыли мы конечно и про активные занятия. Сегодня учащиеся занимались в спортивном зале, играли в командные игры: волейбол и футбол.