Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2022

Урок мужества

22 февраля 2022 года прошел урок мужества для учащихся нашего лицея и ребят, занимающихся в секции по стрельбе из пневматической винтовки Барановичской объединенной организационной структуры ДОСААФ с представителем 120 зрбр начальником расчета СОУ лейтенантом Коробейко Виталием Евгеньевичем . 

 

В ходе урока Виталий Евгеньевич рассказал ребятам свою биографию, как обычный деревенский парень стал офицером Вооруженных Сил, о том как принял решение поступить в военное учебное заведение и о том как сейчас он рад, что не ошибся в выборе профессии.

Учащимся, выпускник прошлого года, подробно рассказал о структуре Военной Академии Республики Беларусь, которая входит в число крупнейших вузов страны.

Семь факультетов ВВУЗа - общевойсковой, связи и автоматизированных систем управления, противовоздушной обороны, военной разведки, авиационный, внутренних войск, факультет ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения - практически полностью обеспечивают потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в офицерских кадрах.

Академия располагает необходимой материально-технической базой. В учебных корпусах размещены лекционные аудитории, классы, специализированные кабинеты, лаборатории, оснащенные новейшей электронно-вычислительной техникой и средствами автоматики.

В обучении будущих офицеров значительное место занимает общевойсковая и физическая подготовка. Академия оборудована современными учебно-тренировочными комплексами и тренажерами. Хорошая спортивная база способствует работе многих спортивных секций.

На период обучения курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия. Старшекурсники (3-4-й курсы) проживают в благоустроенном общежитии. Два раза в год (зимой и летом) курсантам предоставляется каникулярный отпуск продолжительностью 14 и 30 суток соответственно.

Желающих поступить в главный военный вуз страны с каждым годом становится все больше. Интерес к военной профессии проявляют и представительницы слабого пола, набор которых осуществляется с 2002 года.

Начальник расчета в ходе урока представил экипировку рядового состава Вооруженных Сил и рассказал о технике стоящей на вооружении воинской части.

В заключительной части урока тренер Бокач Александр Владимирович предложил участникам посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки. Результатом все остались довольны, а победила – Дружба!!!

Разделы сайта