Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2022

Встреча учащихся о лицея с представителями Военного комиссариата

24 февраля 2022 года прошла встреча учащихся нашего лицея

с представителями Военного комиссариата г. Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов заместителем начальника отдела призыва на военную службу майором Чернобаем Евгением Ивановичем и инспектором по учету и бронированию Билодед Сергеем Владимировичем.

В ходе встречи Евгений Иванович и Сергей Владимирович поздравили ребят с Днем защитника Отечества и рассказали о истории создания Военного комиссариата, о том кто и в какие года были его руководителями о их биографии.

В соответствии с директивой Брестского областного военного комиссариата № 001871 от 10 июля 1944 года был развернут и начал работать Барановичский городской военный комиссариат. С 1954 года военный комиссариат стал Барановичским объединенным городским военным комиссариатом.

Практически все категории граждан имеют прямое или косвенное отношение к этому процессу. Это ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий на территории других государств, молодые люди допризывного и призывного возрастов, юноши и девушки, желающие стать профессиональными военными, родители военнослужащих и военнослужащие запаса. Всем им в различные периоды своей жизнедеятельности и по различным вопросам приходится обращаться к сотрудникам военкоматов.

Разделы сайта