Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.02.2022

Молодежный проект «100 идей для Беларуси»

22 февраля в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» учащиеся лицея №1 Гриненко Дарья, Азарко Андрей и Василевская Маргарита представили проект «Зеленая энергетика Беларуси: опыт молодых» в финале республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» перед экспертным советом в формате два плюс три: три минуты на рассказ об идее и две минуты на общение с экспертами. Над проектом ребята работали на протяжении двух лет. На победу в республиканском финале претендовали 120 авторских разработок в десяти номинациях. В 2021 году в оргкомитет проекта поступило 1,1 тыс. заявок, состоялось 66 отборочных туров, в финал прошли 120 авторских проектов.

«Финал проекта прошел с большим размахом, организация мероприятия была на очень высоком уровне. Поразила концентрация талантливых, умных, целеустремленных молодых людей. Спасибо педагогам лицея Андреевой Светлане Петровне и Орловской Анне Юрьевне за возможность проявить себя», - говорит Гриненко Дарья.

Лицеисты получили ценные подарки и сертификаты, незабываемые эмоции и новых друзей. Проект лицеистов опубликован в каталоге проектов Белорусского республиканского союза молодежи.

Разделы сайта