28.02.2022

Учащиеся лицея посетили музей Великой Отечественной войны и радиотехнический войск на базе 8 радиотехнической бригады

25 февраля 2022 года учащиеся нашего лицея, классные руководители и руководитель по военно-патриотическому воспитанию посетили музей Великой Отечественной войны и радиотехнический войск на базе 8 радиотехнической бригады в г. Барановичи. Экскурсию в музее провела начальник клуба Куклева Людмила Михайловна, лицеистов она ознакомила с историей бригады, событиями прошедших лет с участием воинской части, а также рассказала о средствах и технике, состоящих на вооружении, предназначенных для ведения радиолокационной разведки воздушного противника и о работе военнослужащих, которые круглосуточно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне и выполняют задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве.

В ходе экскурсии ребятам представилась возможность ознакомится с экипировкой военнослужащих, примерять ее, а также потренироваться в разборке-сборке автомата.

Приятным завершением встречи стал концерт военнослужащих.