30.03.2022

Педагогический совет «Имидж лицея как ресурс развития в условиях современного образовательного пространства»

29 марта в лицее прошел педагогический совет по теме:

В ходе педсовета педагоги работали над определением составляющих имиджа лицея.

Проанализировали имидж лицея в регионе на данном этапе.
Был обобщен имеющийся в лицее опыт по созданию привлекательной и комфортной среды для организации образовательного процесса, всестороннего развития учащихся.

В рамках подготовки к педсовету учащимся было предложено подумать над темой эссе «Если бы я был директором лицея…», «Каким я вижу лицей через 10 лет…»

Творчески справились ребята с заданием о проведении видеоинтервью по теме «Современный урок – это…»

Педсовет проходил в форме творческой мастерской, в конце педсовета педагогам было предложено разработать функциональную модель развития имиджа лицея.