Экскурсия в 120 зенитную ракетную бригаду г. Барановичи

31 марта 2022 года командованием 120 зенитной ракетной бригады г. Барановичи была организована экскурсия, где учащиеся 9-х нашего лицея ознакомились с бытом военнослужащих и техникой состоящей на вооружении воинской части.

Экскурсию проводил заместитель командира дивизиона по идеологической работе майор Некраш Виталий Казимирович.

В ходе встречи ребята посетили «солдатскую» столовую, где им Виталий Казимирович рассказал о нормах продуктов, ассортименте и режиме питания, учащиеся сами смогли оценить условия, где принимают пищу военнослужащие срочной службы.

Также ребятам представили технику, состоящую на вооружении воинской части и довели ее тактико-технические характеристики. Желающие смогли побывать внутри боевых машин.

Объяснил Виталий Казимирович учащимся, что для качественного выполнения задач по обслуживанию техники у военнослужащих существуют нормативы.

А с нормативами по физической подготовке ознакомил ребят начальник физической подготовки и спорта воинской части старший лейтенант Александр Янушевич и показал как преодолевать полосу препятствий.

Учащиеся также посетили казарму, где они смогли увидеть спальное помещение, комнату бытового обслуживания, места для хранения вещей военнослужащих.

В заключительной части экскурсии ребятам представилась возможность попрактиковаться в разборке и сборке автомата.