Интернет-олимпиада, организованная педагогическим университетом им. М. Танка

15 февраля 2022 года началась Интернет-олимпиада,организованная педагогическим университетом им. М. Танка, по многим учебным предметам. В ней приняли участие и ребята из нашего лицея. Уже на первом и второмэтапах баллы учащихся были высоки.(Первый и второй этапы проводились дистанционно). Благодаря своим знаниям по русскому языку, Ананько Валерия и Казанцева Татьяна прошли отбор среди большого количества учеников и попали на третий- очный- этап , который проходил в БГПУ им. Максима Танка на филологическом факультете. На очный этап были приглашены только 10 человек из разных уголков Беларуси.

Сама олимпиада была очень хорошо организована: уютные и красивые помещения, добрые преподаватели и студенты –всё это произвело хорошее впечатление и оставило положительные эмоции у девочек.

По итогам этой олимпиады, девочки получили бесценный опыт. Им выдали сертификаты об участии, и, помимо этого,Казанцева Татьяна была награждена Дипломом 3 степени за высокий уровень знаний. Подготовила учащихся учитель русского языка и литературы Валяева Инна Николаевна.

Поздравляем наших лицеисток и Инну Николаевну с победой и желаем им дальнейших успехов!