Экскурсия на завод станкопринадлежностей г.Барановичи

"Экскурсия на завод? Это же скучно...". Так, наверняка подумал бы тот, кто не был на экскурсии по заводу станкопринадлежностей г.Барановичи. Сегодня учащиеся 9-2 класса вместе с учителем Шестаком Александром Федоровичем посетили данный завод, на котором ребятам подробно и очень интересно рассказали о работе завода, провели экскурсию по цехам, где делаются различные металлические детали и комплектующие. Благодаря этой экскурсии учащиеся и их учитель узнали, что без нашего завода не получилось бы сделать трактор, например, так как важная деталь для передних колес изготавливается именно на Барановичском заводе станкопринадлежностей. Также учащихся экономического профиля класса 9-2 не могли не интересовать и финансовые стороны завода. Они узнали, насколько дорогостоящими являются определенные высокоточные современные станки и машины для изготовления тех или иных деталей. На одном из фото здесь, к примеру, учащиеся 9-2 стоят на фоне шлифовального станка, стоимость которого равна 500 000 у.е. Глядя на то, как тяжело работать на заводе, начинаешь больше ценить труд его работников и понимаешь, что ничто не получается в жизни без того, чтобы к этому приложить определённые усилия. По первым минутам самым непривычным на этом заводе был шум станков, от которого буквально сразу же слегка начинала болеть голова. Но позже привыкаешь и к этому и ещё больше уважаешь нелегкий труд работников этого завода. В целом, экскурсия всем очень понравилась и на выходе с завода нас вежливо пригласили заглянуть сюда снова. Что ж, возможно, кто-то из ребят в будущем и вернётся туда, но уже в должности технолога или кого-то ещё.