Урок памяти "Нам мир завещано беречь"

27 апреля в Лицее №1 г. Барановичи прошёл урок Памяти, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам мир завещано беречь". Учащимися Лицея были подготовлены информационные блоки, характеризующие основные этапы Великой Отечественной, позволяющие сформировать объективное представление о вкладе белорусского народа в Победу. Ребята напомнили всем присутствующим о том, что героическое наследие народа- это важная составляющая исторической памяти.

В ходе мероприятия звучали песни и стихи, посвященные прошедшей войне, с напутствующими словами перед ребятами выступили приглашенные гости , майор запаса, участник Афганской войны, член городского комитета ветеранов войны, Синицкий Сергей Геннадьевич и его сослуживец Ширко Виктор Александрович. Память всех ушедших в Великой Отечественной войне была почтена минутой молчания. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме и способствовало воспитанию уважительного отношения к историческому прошлому.