06.05.2022

В лицее №1 состоялся городской семинар для заместителей директора по учебной работе: «Эксперимент как фактор повышения качества образования учащихся в условиях профильного обучения»

5 мая в лицее 1 состоялся городской семинар для заместителей директора по учебной работе: «Эксперимент как фактор повышения качества образования учащихся в условиях профильного обучения».

Администрация и педагоги лицея представили свой опыт работы в условиях эксперимента по апробации интегрированных учебных планов и учебных программ.

Участники семинара познакомились с особенностями использования комиксов на уроках иностранного языка, возможностями блога при подготовке к централизованному тестированию. Театральная постановка басни с ее последующим юридическим анализом заставила по–новому взглянуть на известное произведение С.Михалкова.

Учащиеся лицея рассказали гостям семинара о том, как создание страниц литературных героев в соцсети Инстаграм повышает мотивацию к изучению предмета русской литературы.

Не оставила никого равнодушным представленная проектная деятельность учащихся и подходы к развитию навыков спортивного программирования. Школьная мини теплица и альтернатива гальваническим батарейкам. Вот лицейский ответ современным требованиям к экологичности и эффективности разработок.

Завершился семинар мини-спектаклем по мотивам рассказа О.Генри «Дары волхвов».

В конце семинара участники обменялись впечатлениями и положительными отзывами.