Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.09.2022

Урок знаний "Историческая память - дорога в будущее"

2022 год в Республике Беларусь объявлен Годом исторической памяти. Историческая память - великая сила: нравственная, культурная, влияющая на развитие государственности, сплочению общества.
Сегодня, мы живем в прекрасной стране. Наша Беларусь расцветает и развивается. Мы должны помнить, какой ценой завоевано счастье и быть благодарны тем, кто подарил нам мирное небо.


Современная Беларусь уверенно идёт собственным путем развития, и сегодня у нас есть главное - это мирная, стабильная, красивая и независимая страна.
Мы с вами, граждане нашей страны должны беречь и защищать богатства своей Родины, стремиться к их приумножению, изучать историю и традиции своей страны, гордиться ее достижениями и вносить свой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашей родины - Республики Беларусь.


В этом учебном году Урок Знаний прошел под названием "Историческая память - дорога в будущее".
В рамках объявленного в республике Года исторической памяти в лицее прошёл целый ряд интересных мероприятий. Это и фотовыставки, и устные журналы, и заочные экскурсии по памятным местам.
Познавательной была экскурсия, проведенная ребятами-старшеклассниками возле открывшейся в этом году экспозиции "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". На стендах представлена информация по разделам "Беларусь помнит", "Народ не забудет", "Чтим память погибших".


Ребята-экскурсоводы увлечённо рассказывали о страшных годах военного лихолетья, о том, что происходило на территории Беларуси и в нашем городе. Предать забвению невозможно.
Беларусь помнит. Мы не забудем.

Разделы сайта