10.09.2022

Шестой лицейский день 10 сентября

В шестой лицейский день для учащихся было организовано ряд мероприятий. В 8 классах прошёл день здоровья "Здравствуй, лицей! Здравствуй, спорт!". Педагог социальный Хитрик О.Н. провела правовую гостиную "Закон для несовершеннолетних", где ребята в свободной форме пообщались на темы противоправного поведения среди подростков. В 10-1 классе прошла интеллектуальная игра " Мы за ЗОЖ" с элементами беседы и выступлением учащихся. Целью которой было формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний, формирование активной жизненной позиции. Ребята активно участвовали в викторине посвященной ЗОЖ, а так же подготовили выступление.
Велась работа объединений по интересам, занятия с одаренными учащимися.
Также неотъемлемой частью шестого школьного дня является проведение факультативных занятий.