Единый урок права «Мои поступки - моя ответственность»

08.09 для учащихся 8 классов прошёл Единый урок права «Мои поступки - моя ответственность». Педагог социальный Хитрик Ольга Николаевна разъяснила ответственность по административному и уголовному законодательству, особое внимание уделив кражам (хищениям), распятию спиртных напитков, порче чужого имущества, причинению телесных повреждений, управлению транспортным средством, не имеющим права управления, нахождению до 16 лет вне жилища без сопровождения законных представителей, оскорблению в информации, распространённой в сети Интернет. Учащимся лицея были приведены примеры совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними нашего города, разобраны ситуации противоправного поведения, дана правовая оценка поступков.