17.09.2022

Шестой лицейский день 17 сентября

17 сентября - День народного единства. Именно поэтому в этот шестой школьный день педагогом-организатором была проведена викторина для лицеистов «Символы нашей Родины». Традиции празднования Дня народного единства только начинают складываться, ведь праздник был официально утверждён только в 2021 году. Важно, чтобы каждый белорус нашел в этом празднике личный смысл.
Темой этого шестого школьного дня являлось трудовое воспитание и профессиональное воспитание. Именно поэтому в 10-3 классе прошло профориентационное внеклассное мероприятие " Всё профессии нужны все профессии важны", на котором ребята презентовали выбранные ими профессии, в форме круглого стола обсудили потенциал современных профессии, посмотрели ролик о профессиях будущего. Каждый имел возможность высказать свою точку зрения в приятной и дружественной атмосфере.
Ну и конечно же каждый шестой школьный день включает в себя спортивную составляющую. Лицеисты сегодня смогли усовершенствовать свою игру в волейбол, усердно тренируюясь в спортивном зале.