15.10.2022

Праздничный концерт ко Дню матери.

День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В Республике Беларусь День матери отмечается с 1996 года в соответствии с распоряжением президента А.Г.Лукашенко. В ранг особых дней возведена дата 14 октября. Добрый праздник стал любимым и прочно занял место в календаре.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Учащиеся 9-х классов решили поздравить своих мама в особенной атмосфере, именно поэтому в лицее 14 октября прошел концерт, посвященный дню матери. Ребята пригласили своих любимых мам, бабушек, чтобы порадовать их своим выступлением, чтобы показать, каких талантливых детей они воспитали.