Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2022

Лицеисты посетили музей истории Великой Отечественной войны в Минске Белорусский государственный молодежный театр.

В сопровождении экскурсовода ребята познакомились с экспозициями музея узнали о событиях, судьбах, которые пробуждают в людях страх, жалость, гордость и патриотический дух.

Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны – все это погружало нас в атмосферу тех лет, в тяжёлые военные годы.

Особое впечатление на ребят произвела выставка серии картин «Цифры на сердце» Героя Беларуси, народного художника Беларуси, участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Савицкого. Полотна художника раскрывают зловещий облик фашизма и одновременно утверждают бессмертие непокорённого человека.

Музей истории Великой Отечественной войны  – величайшая историческая память о подвиге народа не только для нас, но и для всех грядущих поколений. 

В Белорусском государственном молодежном театре ребята смотрели спектакль "Мой бедный Марат" по легендарной пьесе Алексея Арбузова.

История о любви, смысле жизни и ее ценности, в центре которой судьбы трех ленинградских подростков: Марата, Лики и Леонидика. Действие начинается во время блокады Ленинграда, но, невзирая на ужасы войны, герои шутят, мечтают, любят. Возможно, именно это помогло им выжить.

Разделы сайта